WORLD’S LARGEST LESSON for foreign students или Самый большой урок в мире с участием иностранных студентов
28 сентября 2018 кафедра «Белорусский и иностранные языки» совместно с факультетом автоматизированных и информационных систем при участии студентов гуманитарно-экономического и энергетического факультетов провела "Самый большой урок в мире" в рамках образовательного проекта WORLD’S LARGEST LESSON, поддерживаемого ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО и направленного на информирование детей и молодежи о Целях устойчивого развития.
Мероприятие проводилось в читальном зале университета. Открыл «Самый большой урок в мире» заведующий кафедрой Пузенко И.Н. В рамках проводимого образовательного проекта было представлено 7 докладов-презентаций, связанных с развитием социальной сферы и инновациями в области науки, техники, медицины. Так, иностранными студентами гуманитарно-экономического факультета были подготовлены доклады-презентации о путях развития Демократической Республики Конго, Федеративной Республики Нигерия и Исламской Республики Пакистан. Студенты инженерных специальностей представили доклады, посвященные роли личности Илона Маска, достижениям и перспективам развития теплоэнергетики и техническим инновациям в современной медицине.
Между презентациями демонстрировались видеоролики, исполнялись песни, были прочитаны стихотворения на английском языке и состоялся диалог-дискурс из студенческого интерактивного блога.
Мероприятие вызвало активный интерес у студентов. Между студентами факультета автоматизированных и информационных систем и иностранными студентами из Конго, Нигерии и Пакистана состоялся конструктивный диалог.
- <<< Вернуться назад
- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+Enter