Профориентационная работа в школе №3 г.Гомеля

28 января 2021 г. доцент кафедры «Экономика», кандидат экономических наук Волкова Юлия Александровна в составе делегации преподавателей и студентов ГГТУ им. П.О. Сухого посетила школу № 3 г. Гомеля имени Д.Н. Пенязькова.

В преддверии Дня белорусской науки молодые ученые ГГТУ им. П.О. Сухого рассказали школьникам о своих научных достижениях и пути в науку, об актуальных направлениях научных исследований, этапах подготовки научных кадров высшей квалификации, научной базе университета, факультетах и специальностях, в рамках которых ведется подготовка на первой и второй ступенях высшего образования.

Финалисты конкурса «100 идей для Беларуси» студенты ГГТУ им. П.О. Сухого Артем Шевченко и Андрей Калашников показали ребятам презентацию своей идеи «Умный двор»  и рассказали, как разрабатывали эту идею, а также своих впечатлениях от обучения в университете.

Встреча получилась насыщенной. Все выступления вызвали высокий интерес аудитории. Ребятам были предоставлены профориентационные материалы и ссылки на официальный сайт университета и страницы университета в социальных сетях.