Участие студентов кафедры «Экономика» в Молодежном конкурсе проектов «Start Up-Кооперация-2014»

23.04.2014 г. Участие студентов кафедры «Экономика» в Молодежном конкурсе проектов «Start Up-Кооперация-2014»

23 апреля 2014 года стартовалМолодежный конкурс проектов «StartUp-Кооперация-2014»,который проходил в стенах УО«Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

На конкурсе было представлено 58 проектов. Из них участниками являлись студенты из вузовРеспублики Беларусь, России и Украины. Однако изъявили желание выступить 23 команды, состоящие преимущественно из студентов вузов Республики Беларусь.Оценивали выступление команд 10 членов жюри, в числе которых были как индивидуальные предприниматели, так и представители директорского корпуса предприятий и банковского сектора.

Каждая командадолжна была предоставить бизнес-план проекта, в котором были четко определены цели и задачи проекта, а также произведены экономические расчеты показателей. Все команды выступали с презентацией, после чего каждый член жюри мог задаватьвопросы.

Кроме этого в рамках конкурса проходила ярмарка вакансий, на которой предприниматели могли ознакомиться с резюме понравившегося участника. А участники имели возможность пообщаться с руководителями предприятий и перспективы для трудоустройства.

Наш университет в Молодежном конкурсе проектов «StartUp-Кооперация-2014»представляли студентки 4 курса специальности «Экономика и организация производства (машиностроение)»Довгялло Марина, Дербеева Виктория и Драпеза Аннас бизнес-планом создания мегапортала «Делай так!».

Участие студентов кафедры «Экономика» в Молодежном конкурсе проектов «Start Up-Кооперация-2014»

На фото: участницы Молодежного конкурса проектов «StartUp-Кооперация-2014» (слева направо) Дербеева Виктория,Драпеза Анна,Довгялло Марина с дипломом лауреата в номинации «Интернет-технологии»

Суть представленного проекта состоит в том, чтобы посредством видео-уроковответить на любые бытовые вопросы и непредвиденные жизненные ситуации (например, как приготовить суши, как забить гвоздь, как вывести пятно от воска и многое другое), а также предоставлять информацию в текстовом виде. Основным назначением сайта является публикации видеороликов, платных статей и размещение контентной и баннерной рекламы. Аудиторией мега портала «Делай так!»являются люди, имеющие доступ к сети Интернет. К данной группе можно отнести пользователей всех возрастов.

В дальнейшем портал планирует развивать дополнительные информационные рубрики, нужные и интересные всем категориям пользователей, такжепредлагается проводить опросы пользователей с целью создания обучающих видео на интересующие их вопросы.

За представленный проект Довгялло Марина, Дербеева Виктория и Драпеза Анна получили диплом лауреата в номинации «Интернет-технологии».