НАЧАЛАСЬ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА КАФЕДРЫ «МАРКЕТИНГ И ОТРАСЛЕВАЯ ЭКОНОМИКА»

Заведующая кафедрой, Соловьёва Лариса Лукинична, посетила Гомельский колледж Филиал учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» (25 октября) и Гомельский государственный аграрно-экономический колледж (1 ноября).

В данных колледжах ведется подготовка специалистов по ряду экономических специальностей, выпускники которых могут поступать в наш ВУЗ по специальности «Маркетинг» на заочную форму обучения с сокращенным сроком, набор на которую возобновляется в 2023 году. В следующем году ребята окончат обучение в колледже, и столкнутся с выбором: продолжать повышение своей квалификации или нет. Тем интереснее им было узнать о возможных перспективах. Лариса Лукинична рассказала будущим выпускникам об университете, об условиях обучения в ГГТУ им. П.О.Сухого и о правилах приема 2023 года на заочную сокращенную форму обучения по специальности «Маркетинг», а также других специальностях нашего вуза. В соответствии с изменившимися правилами приема абитуриентов ожидают вступительные испытания по дисциплинам «Экономика организации (предприятия)» и «Основы менеджмента».

Студенты колледжа задавали волнующие их вопросы о продолжительности обучения (3 года), стоимости обучения (по экономическим специальностям  – 1331 руб. в год по данным на 01.09.2022, возможности получить место в общежитии на период сессии.

Будем рады видеть выпускников колледжей в числе студентов нашего университета.