Тематическая экскурсия в следственный изолятор №3 для студентов и слушателей нашего университета, изучающих правовые дисциплины

02 октября 2018 года слушатели  института повышения квалификации и переподготовки нашего университета и старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Гладышев Владимир Владимирович в целях повышения уровня правового воспитания посетили учреждение СИЗО № 3 г. Гомеля.

Экскурсию проводил заместитель начальника учреждения по идеологической работе. В рамках экскурсии представители администрации СИЗО № 3 провели лекцию по предупреждению правонарушений и преступлений коррупционного характера. Также слушатели института повышения квалификации ознакомились с режимом заведения, условиями содержания лиц, лишенных свободы, побывали в карцере и ознакомились с работой хозяйственной части. Слушатели ИПКиП задавали все интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.  Полученная информация и впечатления от посещения позволят слушателям изучать правовые дисциплины в практикоориентированном ключе.

Выражаем искреннюю благодарность руководству и личному составу СИЗО за проведение ознакомительных экскурсий и организацию взаимодействия по повышению уровня правой культуры молодежи.

Посещение Следственного изолятора