Расширяем круг сотрудничества

В преддверии года науки в Институте философии НАН Беларуси состоялось открытие Интеллектуального клуба «Женщины в философии». Создание национальных и международных профессиональных философских сообществ является международной практикой, что способствует развитию и популяризации философских знаний,  идей и концепций.

Идея создания Интеллектуального клуба принадлежала сотрудницам Института философии НАН Беларуси Н. А. Кутузовой, О. И. Давыдик, Н. С. Ильюшенко, Т. Е. Новицкой, Ю. П. Середе.

В открытии клуба приняли участие представительницы Института философии и философских кафедр учреждений образования, представители научной общественности Беларуси. На открытие клуба была приглашена и представительница ГГТУ им. П.О.Сухого кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин В.К. Борецкая.

С приветственным словом к участницам клуба обратились директор Института философии НАН Беларуси А.А. Лазаревич и главный редактор журнала «Наука и инновации» Ж.В. Комарова.

Целью данного проекта является приобщение к совместной деятельности широкого круга женщин-философов, координация проектов связанных с обсуждением и поиском возможных путей решения современных социокультурных проблем.