Преподаватель кафедры «Экономика» Волкова Юлия Александровна приняла участие в мероприятии, посвященном Дню единения народов России и Беларуси

Преподаватель кафедры «Экономика» Волкова Юлия Александровна приняла участие в мероприятии, посвященном празднованию Дня единения народов России и Беларуси. Данное мероприятие проходило с 31 марта по 1 апреля 2017 года в форме форсайт-сессии на тему «Тенденции и стратегии развития приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь» в городе Смоленске РФ. Целью мероприятия стало совместное стратегическое планирование будущего приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь и разработка «дорожной карты» перспективных направлений сотрудничества по направлениям: региональная экономика, военно-политическая безопасность, демографические процессы, социальная сфера, информационная политика.

В течение двух дней 50 самых активных и прогрессивных лидеров совместно исследовали тенденции, разрабатывали форматы, идеи наиболее вероятных сценариев развития совместного будущего, используя шанс заглянуть за горизонт сегодняшней ситуации, осмыслить знаки-предвестники событий и извлечь максимум выгоды из предстоящих перемен.

По итогам деятельности участников создана «дорожная карта» стратегии развития приграничных территорий Российской Федерации и Республики Беларусь.