Победа во II Международном конкурсе на лучшую научную работу среди молодых ученых

С 15 сентября по 20 декабря 2013 г. Институт народнохозяйственного прогнозирования Российской академии наук, Институт экономики Национальной академии наук Беларуси при организационной поддержке Издательского Дома «Наука» (Россия) и Консорциума «Наука. Экономика. Право» (Беларусь) проводили Открытый Международный конкурс на лучшую научную работу (монографию) среди молодых ученых по теме: «Евразийская интеграция. Проблемы и перспективы». В нем приняли участие 60 молодых ученых из Беларуси, России, Украины, Узбекистана и Казахстана.

Особую гордость вызывает то, что доцент кафедры «Экономика» к.э.н. Ивановская Ирина Викторовна стала лауреатом этого конкурса с работой на тему «Ценовой сговор товаропроизводителей: выявление и предупреждение», основной целью которой было теоретическое обоснование экономической сущности, разработка методической базы и практических рекомендаций, направленных на выявление и предупреждение ценового сговора производителей на товарных рынках стран СНГ и ЕЭП.

30 января 2014 г. в Посольстве Российской Федерации в Республике Беларусь в г. Минск состоялась церемония награждения победителей Конкурса. В церемонии награждения приняли участие: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь А.А. Суриков, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Е.Л. Иванова, председатель комиссии подкомитета по антикризисному управлению ТПП России В.Н. Алферов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию и реализации государственных программ ОАО «Российская электроника» А.В. Брыкин, члены Конкурсной комиссии и Организационного комитета, представители деловой и научной общественности России и Беларуси.

Редактирование Победа во II Международном конкурсе на лучшую научную работу среди молодых ученых (Новость)

Вручение диплома Лауреата и памятных подарков Ивановской И.В.

Редактирование Победа во II Международном конкурсе на лучшую научную работу среди молодых ученых (Новость)

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь А.А. Суриков, организаторы и победители Конкурса

От белорусских участников конкурса Ивановская И.В. дала несколько интервью представителям российских и белорусских СМИ. Сюжет телеканала СТВ о событии можно посмотреть по ссылке: ]]>http://www.ctv.by/5-belorusov-v-chisle-pobediteley-mezhdunarodnogo-konku...]]>, а также здесь: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=LnubnnQPgok#t=130]]>.

Желаем Ирине Викторовне дальнейших успехов в научной деятельности!