Гуманитарно-экономический факультет приглашает для получения высшего экономического образования!

Уважаемые абитуриенты и их родители!

До 15 августа 2020 года продолжается прием документов для обучения на платной основе. Для тех, кто еще сомневается, что гуманитарно-экономический факультет ГГТУ имени П.О. Сухого – это лучший выбор для получения экономического образования, читаем и принимаем правильное решение!

Итак, что Вас ожидает при поступлении на ГЭФ:

1. Современные специальности экономического профиля, востребованные работодателями:

gumanitarno-ekonomicheskiy_fakultet_priglashaet_1.png

- Экономика и организация производства;

- Маркетинг;

- Экономика и управление на предприятии.

У каждой из них свои особенности и преимущества, но несомненно одно – мы поможем Вам стать высококвалифицированными специалистами для успешной работы как на крупных экспортоориентированных предприятиях и в организациях сферы услуг, так и в системе органов государственного управления, научно-исследовательских и образовательных учреждениях.

2. Квалифицированный преподавательский состав, свыше 50%  которого -  это преподаватели высшей научной квалификации с учеными степенями кандидатов и докторов наук. К работе мы также привлекаем руководителей и ведущих специалистов предприятий региона и успешных предпринимателей.

gumanitarno-ekonomicheskiy_fakultet_priglashaet_2.jpg

3. Интересное содержание образовательных программ подготовки специалистов и изучение самых современных и востребованных дисциплин, включая: экономические и IT-дисциплины,  организацию и планирование производства, маркетинг, иностранный язык и др. Их изучение позволяет получить комплексные знания и навыки для работы в сферах экономики, организации и управления производством, а также в службах маркетинга промышленных предприятий и туристических компаниях;

gumanitarno-ekonomicheskiy_fakultet_priglashaet_4.jpg

4. Развитие творческого и научного потенциала на основе индивидуального подхода к каждому студенту, привлечения к участию в международных конференциях и конкурсах студенческих научных работ, олимпиадах и конкурсах бизнес-проектов. Наиболее успешные студенты проходят практики и стажируются в европейских компаниях. Среди наших студентов - победители и призёры следующих конкурсов:

- Республиканский конкурс научных работ студентов Республики Беларусь;

- Республиканский конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества»;

- Международный  конкурс студенческих научных работ «BLACK SEA SCIENCE»,

- Республиканский молодежный инновационный проект «100 идей для Беларуси» и др.

gumanitarno-ekonomicheskiy_fakultet_priglashaet_3.jpg

Высокое качество подготовки экономистов на факультете подтверждается также назначением студентам стипендий Президента Республики Беларусь, Премий Гомельского областного исполнительного комитета, других значимых наград и поощрений.

5. Возможности снижения платы за обучение. Наш университет предлагает конкурентоспособную стоимость обучения, при этом оплату можно снизить следующим образом:

- получить социальный налоговый вычет при уплате подоходного налога родителями студентов при оплате за обучение. Как это сделать, можно почитать здесь: ]]>https://nalog-belarus.by/?p=213]]>;

- получить скидку от стоимости обучения в размере до 40%. Ежегодно около 20% студентов гуманитарно-экономического факультета пользуются своим правом на получение скидки на оплату обучения в университете.

С условиями предоставления можно ознакомиться здесь: https://gef.gstu.by/predostavlenie-skidok:

Вы хотите поступить в ГГТУ им. П.О.Сухого на дневную форму обучения на платной основе, но сумма оплаты Вам кажется большой? Вы можете воспользоваться льготным кредитом на обучение, который выдается при получении первого образования дневной формы в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 года №616.

При получении кредита на оплату первого образования дневной формы получения образования в учреждениях высшего образования:

Уплата за пользование кредитом – 50% ставки рефинансирования НБ РБ (3,875%).

Погашение кредита осуществляется со следующего месяца после окончания учреждения образования в течение 5 лет.

Погашение процентов осуществляется со следующего месяца после выдачи кредита.

Кредит предоставляется ОАО «АСБ Беларусбанк»

Условия предоставления кредита смотрите здесь: ]]>https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/soft-lending/lgotnyy_kredit_na_obuchenie]]>

Приходите, подавайте документы, ждём Вас!

Текущую информацию о количестве вакантных мест по специальностям можно получить здесь:

]]>Дневная форма обучения на платной основе]]>;

]]>Заочная форма обучения на платной основе]]>;

]]>Заочная сокращенная форма обучения на платной основе]]>.