НАШ УРОЖАЙ – ГОДУ НАУКИ!

ГГТУ им. П.О. Сухого состоялся праздник «Урожай – 2017», организованный ректоратом и профсоюзным комитетом преподавателей и сотрудников. Праздник в этом году был посвящен теме «урожая и науки» и каждый участник выставки смог продемонстрировать свое видение данной темы.

Кто-то продемонстрировал итоги урожайной страды, кто-то удивил гостей кулинарными изысками, а кто-то показал, что урожайным бывает не только поле, но и достижения в науке.

Кафедра «Социально-гуманитарных и правовых дисциплин» представила свои научные труды, как урожай к году науки. Наука – это неотъемлемая часть нашей работы, поэтому для нас было важно донести и представить достойно наши достижения. В этом году на учебное пособие «Краткая история мировой культуры» (автор Грищенко И.А.) получен Гриф Министерства образования Республики Беларусь. Представлена на получение Грифа Министерства образования Республики Беларусь рукопись учебного пособия «Основы права» (автор Кацубо С.П.). Издана монография Сословные права и привилегии шляхты Великого Княжества Литовского (конец XIV  - конец XVIстолетий)/ Гомель: ГГТУ им. П.О.Сухого, 2017.-276с. (автор Уваров И.Ю.) и др.

НАШ УРОЖАЙ – ГОДУ НАУКИ!

На празднике «Урожай – 2017», представители кафедр также представили свое хобби. Хобби – это творческий процесс каждого человека, это то, как он может выражать себя не только в научной деятельности, но и в духовной – искусство. Таким искусством можно считать – картины, вышивки, различной сложности, поделки из бисера и бересты и др.

НАШ УРОЖАЙ – ГОДУ НАУКИ!

На празднике «Урожай – 2017»,  свои замечательные и очень красивые работы продемонстрировала старший преподаватель Грищенко Ирина Адамовна. Вышивка крестиком и гладью, поделки из бересты приковывали взгляды многих посетителей праздника. Это своего рода тоже урожай.

НАШ УРОЖАЙ – ГОДУ НАУКИ!

Всех участников праздника поздравил ректор университета, профессор Тимошин Сергей Иванович, пожелав благополучия, успехов и "хорошего урожая" во всех сферах жизни. Все участники праздника были награждены дипломами и подарками.

НАШ УРОЖАЙ – ГОДУ НАУКИ!