Кастрычніцкi эканамічны форум 2017 #KEFBekarus

2-3 ноября 2017 г. в Минске проходил уже 5-й по счету Кастрычніцкi эканамічны форум 2017 #KEFBekarus. 

Ссылки на видео:

]]>https://www.youtube.com/watch?v=1ICodKEqzBA]]>

]]>https://www.youtube.com/watch?v=_CTi_c0JH4I]]>

]]>https://www.youtube.com/watch?v=uIFrdc4vOXE]]>

]]>https://vk.com/economics_gstu?z=video-79190975_456239040%2Fffd5374dbd7c36ac86%2Fpl_wall_-79190975]]>

Форум кастрычник

Если говорить очень кратко, то в нем приняли участие, во-первых, практически все, кто сегодня представляет экономическую науку и практику в Беларуси - представители законодательных и исполнительных органов власти, международных финансовых организаций, исследовательских центров, академического и образовательного сообщества, экономические журналисты и блогеры (]]>http://kef.research.by/conference/speakers/day1/]]> и ]]>http://kef.research.by/conference/speakers/day2/]]>), во-вторых, те, кто хотел увидеть и пообщаться с этими людьми не заочно через их академические публикации, статьи в прессе и на электронных ресурсах, телевизор:) и т.д., а непосредственно. Среди всех этих людей и заведующий кафедрой "Экономика" Драгун Николай. 
Каковы результаты форума? Впервые были подняты и обсуждены пути решения проблем развития в Беларуси таких институтов, создающих необходимые условия для экономического роста, как образование, судебная система и правовая среда, тесно связанные с ними темы доверия в экономике и поведенческих стратегий белорусов, формирования "Минского консенсуса". 
Ну и нельзя не упомянуть публицистический, но очень злободневный комментарий Кирилла Рудого ”Потому что я так решил” в популярном сегодня "поведенческом" ключе на тему экономического развития Беларуси. Его просто необходимо прочитать. Кому понравится/не понравится, кто согласен/не согласен, но кого эти мысли не оставили равнодушным может (см. вот здесь: ]]>https://oz.by/books/more10650252.html?sbtoken=c595aa4]]>) прочесть новую книгу Кирилла Рудого («Потому что так решили мы: поведенческая экономика Беларуси и ее раскодирование». / К.В. Рудый [и др.]; под науч. ред. К.В. Рудого – Минск: Звязда, 2017). 

Форум кастрычник

Короче говоря, смотрите, читайте, думайте! Путь к счастью и экономическому развитию Беларуси лежит от мысли к действию не кого-то, а лично каждого из нас. Главное, чтобы эти мысли и действия были правильными.

Драгун Н.П.
Источник: ]]>https://vk.com/economics_gstu?w=wall-79190975_1328]]>