Обучение студентов и аспирантов во Вьетнаме

Министерство образования сообщает, что в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в сфере образования (далее – Соглашение) планируется направление во вьетнамские университеты  до 5 студентов, 5 аспирантов, 5 стажеров для обучения и прохождения стажировки в 2018/2019 учебном году.

obuchenie_vetnam.jpg

В соответствии со статьей 3 упомянутого Соглашения белорусские студенты, аспиранты и стажеры, которые направляются во Вьетнам, должны владеть вьетнамским или английским языком.

Принимающая сторона обеспечивает  указанным лицам бесплатное обучение, проживание в студенческом общежитии, медицинское обслуживание (кроме оплаты за лечение хронических заболеваний и зубного протезирования) и пользование учебными изданиями, при условии успешного освоения содержания соответствующей образовательной программы предоставляет стипендии в размере, установленном национальным законодательством.

Международные транспортные расходы до места получения образования и обратно по окончании обучения оплачиваются направляющей стороной либо самими кандидатами.

Заинтересованным лицам необходимо в срок до 20 февраля 2018 г. предоставить в Министерство образования для согласования и последующего направления вьетнамской стороне:

- сведения о кандидатах для обучения и стажировки в университетах Вьетнама (претенденты не должны быть студентами выпускного курса в 2018/2019 учебном году; при направлении на обучение 2-х и более кандидатов − в порядке приоритетности) согласно приложению;             

- личные дела кандидатов (автобиография, копия 31, 33 страниц паспорта, выписка текущих отметок, копия диплома (при наличии), копия приложения к диплому, медицинская справка – все копии документов должны быть переведены на английский язык и нотариально заверены).

Приложение

         Информация о кандидатах

для обучения и прохождения стажировок во Вьетнаме в 2018-2019 уч.г.

№ п/п      Ф.И.О.кандидата  

Учреждение образования   

Специальность, курс обучения   

Университет во Вьетнаме, желаемый срок обучения /стажировки