Бал выпускников

26 июня 2015 г. в Минске состоялся Республиканский бал выпускников высших учебных заведений с участием Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко. Приглашение на главный бал выпускников получили 253 студента со всей страны. Среди приглашенных и выпускницы гуманитарно-экономического факультета Курбиева Ирина и Довгялло Марина.

В честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков выпускники приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу Победы.

Особо отличившиеся в учебе и добившиеся высоких показателей в научно-исследовательской деятельности 24 выпускника со всей Беларуси были приглашены на торжественный прием от имени Министра образования Республики Беларусь Михаила Анатольевича Журавкова. Участником встречи стала Ирина Курбиева, которая была представлена к награждению грамотой Министерства образования Республики Беларусь. В ходе открытого диалога М.А. Журавков рассказал о предстоящих изменениях в сфере образования и своем взгляде на некоторые проблемы.

Республиканский бал стартовал с парада выпускников. Самым долгожданным событием для всех участников Республиканского бала стало появление Президента Беларуси. Выступая на главном выпускном вечере года, который впервые прошел во Дворце Независимости, Александр Лукашенко призвал молодых людей связывать свое будущее с Беларусью. Глава государства подчеркнул, что от молодого поколения зависит и будущее страны, а государство в свою очередь будет поддерживать молодые таланты. Обращаясь к выпускникам, Президент пожелал, чтобы не остыли в их сердцах любовь к знаниям и стремление развиваться. Выпускники произнесли клятву на верность Родине и спели студенческий гимн.

Большой праздник продолжился в неформальной обстановке. Для участников Республиканского бала выпускников высших учебных заведений были организованы праздничный концерт с участием звезд белорусской эстрады, дискотека, развлекательные конкурсы.