Заведующая кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин Кацубо С.П. приняла участие в качестве наблюдателя в выборах в Национальное Собрание Республики Армения

Заведующая кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин Кацубо С.П. как член Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов по приглашению Премьер-министра Республики Армения К. Карапетяна в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств осуществляла мониторинг подготовки и проведения выборов в Национальное Собрание Республики Армения, состоявшихся 2 апреля 2017 года.

Новое избирательное законодательство направлено на усовершенствование избирательной системы, в том числе на создание дополнительных гарантий для справедливой политической конкуренции, активизацию деятельности политических партий и их участия в избирательном процессе, максимальную открытость, либерализацию и демократизацию избирательных процедур.

Участие в мониторинге выборов, изучение опыта проведения избирательных кампаний и анализ избирательно законодательства позволяет активизировать научно-исследовательскую деятельность, использовать исследованные материалы в научных публикациях и в учебно-воспитательном процессе.