Участие в областном форуме

06.06.2019 в Гомеле в ГГУ имени Ф. Скорины прошел областной межведомственный форум на тему: «Правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей, в том числе посредством сети Интернет» при содействии Гомельского исполнительного комитета и прокуратуры Гомельской области.

В его работе приняли участие представители государственных органов, прокуратуры, силовых ведомств, средств массой информации, педагогических коллективов учреждений образования Гомельской области и др.

uchastie_v_oblastnom_forume_1.jpg

С докладом на тему «Формы и методы правового просвещения молодежи» на форуме выступила заведующий кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин ГГТУ имени П.О. Сухого Светлана Петровна Кацубо.

uchastie_v_oblastnom_forume_2.jpg

В докладе Светлана Петровна поделилась опытом организации образовательного и воспитательного процесса по изучению права студенческой молодежью, охарактеризовала наиболее эффективные формы и методы правового просвещения, отмечались формы сотрудничества в этой работе с   Региональным центром правовой информации Гомельской области, с Главным управлением юстиции Гомельского облисполкома, Экономическим судом Гомельской области, Гомельским областным судом, нотариатом и др.

На организованной выставке для участников форума были представлены подготовленные кафедрой СГиПД буклеты, презентации, изданные учебные и научно-популярные материалы.

По итогам встречи принято обращение к родителям.