Участие во Всероссийском экономическом диктанте

Студенты гуманитарно-экономического факультета приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте, который проводился 9 октября 2019 года на базе Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Всероссийский экономический диктант — ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в других странах. Акция организована Вольным экономическим обществом России (ВЭО), председателем которого является выпускник математического факультета ГГУ им.Ф. Скорины. Цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения. Задания сосредоточены вокруг тем по макро- и микроэкономике, экономических реалий современной России, а также встречаются вопросы, требующие знания истории экономической мысли и литературы. Победителями диктанта в соответствии с Положением о Всероссийском экономическом диктанте считаются участники, набравшие от 75 баллов и выше. Они награждаются дипломами победителя III, II и I степени. Победители I степени — отличники диктанта, набравшие от 95 и более баллов — награждаются также памятными подарками.

Победителями диктанта в соответствии с Положением о Всероссийском экономическом диктанте считаются участники, набравшие от 75 баллов и выше. Они награждаются дипломами победителя III, II и I степени. Победители I степени — отличники диктанта, набравшие от 95 и более баллов — награждаются также памятными подарками.

Всем участникам диктанта - а это около 70 студентов ГГУ, ГГТУ, БелГУТа и МИТСО - были вручены соответствующие сертификаты.