Участие в научных форумах

Преподаватели кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин активно представляют наш факультет на научных мероприятиях.

25 ноября на базе БелГУТа состоялся научно-исторический семинар «Гомельщина в ХХ – XXI веке. Вехи истории», где  выступила Грищенко Ирина Адамовна с докладом «Гомельский регион в контексте церковно-государственных отношений в 1950-1960-х гг.».

С 21 по 26 ноября 2016 г. на базе МГЮА/ Московской Государственной Юридической Академии /Университета/ прошла VI Московская Юридическая Неделя, в рамках которой прошли IX «Кутафинские чтения», Международная научно-практическая конференция «Защита и гарантии прав граждан в сфере природопользования и охраны окружающей среды». На данной конференции от Республики Беларусь с пленарным докладом «Обеспечение права на благоприятную окружающую среду» выступила руководитель белорусского отделения Международной славянской правовой академии, кандидат юридических наук, доцент права, доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Нина Сергеевна Ищенко.

Наснимках участники Международной научно - практической конференции: академик, д.ю.н., профессора С.А. Боголюбов, Т.В. Петрова, Н.Г. Жаворонкова, Ю.Г. Шпаковский, доцент Н.С. Ищенко и др.