Cеминар со специалистами ГНИ по Советскому району

В рамках учебного процесса 10.04.2018   специалистами  МНС по Советскому району г. Гомеля и студентами  кафедры «Экономика»  ГГТУ  им. Сухого, был организован и проведен семинар на  тему «Актуальные вопросы налогообложения физических и юридических лиц в 2018г».

В работе семинара принятии участие заместитель начальника ГНИ по Советскому району  Бордак Наталья Васильевна,  зам. начальника инспекции Синюкович Андрей Васильевич, старший преподаватель кафедры «Экономика» Митрофанова Г.В, к.э.н. Ермонина И.В., студенты групп  ОП-31, У-11,УП-31, ЗО-31с. Представители  ГНИ отметили высокую активность студентов и заинтересованность в глубоком изучении вопросов налогообложения.

Среди множества вопросов, которые были рассмотрены по инициативе студентов, можно выделить наиболее интересные: гр. ОП-31 Тозик Л. (вопрос об обложении операций с криптовалютой), Шамонин А.(вопрос об индивидуальности и безвозмездности платежей), Коротких М (о льготах для работающих с инвалидами). Так же  студентов интересовали вопросы о налоговых правонарушениях, о едином налоге, о налоге на лотерейную деятельность, о налоге на владение собаками, о деятельности по оказанию разовых услуг и многое другое.

На все вопросы были даны исчерпывающие  ответы с примерами из практики работы специалистов налоговой инспекции.

Встреча  освещалась Гомельским телевидением и корреспондентами газеты «Гомельские ведомости».

Кафедра "Экономика"