О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ  1-27 01 01 "ЭКОНОМИКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА"

          Одной из специальностей ГГТУ им. П.О. Сухого на которую проводится набор абитуриентов на вступительной компании 2022 года является 1-27 01 01 Экономика и организация производства. По окончании 4-летнего обучения студенты получают квалификацию «инженер-экономист».

o_preimushchestvah_1-27_01_01_1.jpg

          Чем привлекательна и в чем преимущество специальности 1-27 01 01 Экономика и организация производства  ?

          1. Получение квалификации, позволяющей работать выпускнику на инженерных и экономических должностях.

          2. Привлекательное содержание учебного плана подготовки специалиста и изучение самых современных и востребованных дисциплин, в котором есть экономические, инженерные, IT - дисциплины и дисциплины организации производства.

          3. Широкие возможности трудоустройства.

          4. Ориентация на специфику деятельности предприятий, с передовыми технологиями и инновационной продукцией, а значит и высокой заработной платой.

          Сфера профессиональной деятельности инженера-экономиста:

- планирование хозяйственной деятельности предприятий;

- организация труда и производства;

- разработка управленческих решений;

- управление подразделениями предприятий;

- контроль технологических процессов;

- исследование рынков;

- мотивация, развитие и обучение персонала.

          Обучение студентов по специальности 1-27 01 01 Экономика и организация производства построено в ГГТУ им. П.О. Сухого таким образом, чтобы будущий специалист получил самые новые знания по таким основным дисциплинам: информатика, инвестиционное проектирование, управление проектами и бизнес-планирование, исследование рынка, менеджмент, маркетинг, организация  производства, налоги и налогообложение, финансы предприятия, статистика, микроэкономика, макроэкономика, экономика предприятия, внешнеэкономическая деятельность, бухгалтерский учет и аудит, анализ производственно-хозяйственной деятельности предприятия, планирование на предприятии, логистика, организация и нормирование труда, цифровая экономика, электронный бизнес, стратегическое управление, оперативное управление машиностроительным производством, основы проектирования машин, технология машиностроения, инженерная графика,  компьютерные информационные технологии, сетевые технологии и базы данных и другим.

o_preimushchestvah_1-27_01_01_2.jpg

          Получив новые знания, студенты сначала закрепляют их на производственных практиках, а затем работают в таких крупных предприятиях, как: ОАО «Гомсельмаш», ОАО «ГЗЛиН», ОАО «ГЗСИиТО», ОАО «Салео-Гомель», ОАО «СтанкоГомель»,  ОАО «Гомельский химический завод», ОАО «БМЗ-управляющая компания холдинга «БМК», ОАО «Гомельский литейный завод «Центролит», ОАО «Речицкий метизный завод» и других.

          Приглашаем абитуриентов поступать на уникальную специальность 1-27 01 01  Экономика и организация производства !