Знакомьтесь - наши выпускники-маркетологи

Лето в университете - традиционно горячая пора. В это время наши студенты выпускных курсов пишут дипломные работы, готовятся к их защите и в завершении получают заслуженные дипломы, подтверждающие их квалификацию.

19 июня проходила защита у студентов группы МГП-41, обучавшихся по специальности "Маркетинг". Защита прошла успешно, наши студенты представили дипломные работы по разнообразной тематике, представляющей интерес для предприятий Гомеля, Гомельской области и Республики Беларусь. Вот некоторые работы, защищенные студентками Вероникой Селивановой и Полиной Шаповаловой.

Знакомьтесь - наши выпускники-маркетологи

Дипломная работа Селивановой Вероники Вячеславовны выполнена на тему «Совершенствование приемов брендинга промышленного предприятия (на примере ПУП «Гомельобои)».

В дипломной работе изучалась брендинговая деятельность предприятия ПУП «Гомельобои». В результате проведения исследований были разработаны следующие мероприятия: диверсификация ассортиментных групп товаров с использованием новой торговой марки «StylePaper», открытие фирменной секции, использование наружной рекламы, с целью продвижения новой торговой марки.

Знакомьтесь - наши выпускники-маркетологи

Шаповалова Полина Владимировна выполнила дипломную работу на тему «Совершенствование маркетинговой деятельности промышленного предприятия на основе внедрения информационно-коммуникационных технологий»  на примере ОАО «Гомельский завод литья и нормалей». В работе изучались информационно-коммуникационные технологии, применяемые на ОАО «ГЗЛиН». После проведения исследования и различных видов анализа с целью совершенствования маркетинговой деятельности были предложены такие мероприятия как внедрение пространственной информационно-коммуникационной системы (ИКТ), внедрение межобъектной ИКТ и внедрение социальной ИКТ.

Поздравляем наших выпускников с успешной защитой и присвоением им квалификации "маркетолог-экономист".