100-летию Октябрьской революции посвящается

В читальном зале №2 библиотеки университета к 100-летию Октябрьской революции совместно с кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин была развернута тематическая выставка литературы, в которой освещаются события тех дней, их последствия. Представлены были редкие издания из фонда библиотеки и личных библиотек преподавателей. Вызвало интерес у посетителей аутентичные оригиналу номера газеты «Искра» №1-51, изданные в виде книги в 1970 году в Болгарии.

Иллюстрированный, с картами Энциклопедический справочник «СССР», изданный в Москве в 1979 году на основе богатого справочного материала знакомит с историей создания великой державы, ее государственным и общественным устройством, экономикой, наукой, культурой, природными условиями.

Были в экспозиции и работы преподавателей кафедры СГПД по истории – учебники и монографии профессора С.А. Елизарова, статьи доцента С. Б. Лугвина и других авторов.

100-летию Октябрьской революции посвящается

Студенты группы МТ-11, посетив выставку, не только увидели многообразие источников о революционных событиях, но и подержали в руках фолианты, полистали их, услышали комментарии к публикациям, событиям Октября и их последствиям от заведующей кафедрой СГПД Кацубо С.П., сотрудников библиотеки.

100-летию Октябрьской революции посвящается

Думается, что экспозиция литературных источников о 100-летию Октябрьской революции стала напоминанием о том, что такие исторические события о многом свидетельствуют и не прошли бесследно для нашей страны и всего мира. Уроки истории многому учат.

Материалы предоставлены кафедрой СГПД