День социального предпринимательства в Стартап-школе «BeClever with Politekh» в УО ГГТУ им. П.О. Сухого

Программа мероприятий второго дня Стартап-школы «BeClever with Politekh» была открыта выступлением директора института повышения квалификации и переподготовки Колесника Юрия Николаевича. Слушатели стартап-школы познакомились с философией и практикой социального предпринимательства, конкретными примерами видов бизнеса в данной сфере, историей становления и современными тенденциями развития.
В рамках стартап-консультации был также изучен уникальные американские социальные проекты (производство бездомными одежды для бездомных, реанимация и тюнинг поношенной одежды и др.). Не менее интересным оказался и гомельский опыт (проект «успешное трудоустройство», клоуны для детских больниц, организация колл-центра с трудоустройством инвалидов и др.).

Мастер-класс «Тайм-менеджмент и современные антистрессовые технологии для предпринимателя» провел для собравшихся Клейман Вадим Валерьевич. Участники мастер-класса прошли тренинги по борьбе с последствиями и психотравмирующих событий, изучили техники борьбы со стрессом и его последствиями. Слушатели с удовольствием приняли участие в аутогенной тренировке, а также изучили некоторые практики формирования коммуникативных компетенций (установление связей, работа с залом при публичном выступлении, коммуникации в дискуссиях, в конфликтных ситуациях). Завершил работу второго дня стартап-школы  круглый стол «Как открыть свой бизнес и не закрыть его через 2 дня». Модератором круглого стола была доцент кафедры «Экономика» Волкова Юлия Александровна, приглашенными экспертами выступили молодые предприниматели – студенты гуманитарно-экономического факультета Скачеляс Никита (гр. МТ-31), Барцевич Артур (гр. МГ-31), Грищенко Ксения (гр. УП-41).

В основу работы круглого стола был положен принцип «Равный обучает равного». В ходе мероприятия молодые предприниматели поделились своим опытом начала бизнеса, рассказали о сложностях своего дела и секретах успеха. Надеемся, что реальные примеры успешного предпринимательства станут действенным мотиватором для всех принявших участие в работе круглого стола

С нетерпением ждем открытия третьего дня Стартап-школы «BeClever with Politekh».