Соревнования по волейболу

Пока все студенты Политеха учатся в поте лица, сдают курсовые, защищают лабораторные работы, спортивная жизнь нашего ВУЗа идет своим ходом. 17 марта стартовало первенство университета среди сборных команд факультетов по волейболу. Первыми начали соревноваться юноши. Ребята показали высокий уровень подготовки, продемонстрировали навыки и умения, отточенные в течение года. Итог соревнований было тяжело предсказать, все команды показывали высокий уровень игры и огромное желание победить. Победу одержала команда ФАИС, которая к последней игре сумела сыграться и дать отпор одним из главных фаворитов, команде МСФ.

Третье место заняла команда ФАИС, четвертое – МТФ. Нельзя не отметить старания юношей нашего, самого женского факультета. Несмотря на полностью обновленный состав, ребята боролись за каждое очко наравне с соперниками.

С 25 марта эстафетную палочку перехватили девушки.  Лучшими в женском волейболе стали студентки гуманитарно-экономического факультета. 

Чемпионский состав:

Шруб Тамара (МТ-41)

Фесенко Екатерина (УА-31)

Отчик Валентина (МТ-31)

Сизова Елена (ОП-21)

Чернякова Кристина (ОП-21)

Гунько Викторя (У-22)

Лобан Ольга (У-11)

Коваль Марина (У-11)

Второе место заняла сборная команда ЭФ, третье – команда МТФ, четвертое – ФАИС и пятое место досталось команде МСФ.
Так или иначе, в совокупности все игроки разных факултетов – часть сборной команды ВУЗа. И факультетские соревнования – только начало игрового сезона. Так, 10 апреля мужская сборная Политеха представляла наш университет на республиканском уровне в финале А. По итогам соревнований парни стали восьмыми в Республике!
Женская сборная, начиная с 9 апреля начала соревноваться за Кубок города Гомеля.

Девушки показали упорную борьбу, победили основных соперников. Но, как обычно бывает в спорте, не обошлось без травм.
Пожелаем нашим спортсменам в дальнейшем интересных соперников, хорошей игры и успехов на площадке.