Студенты группы У-11 посетили предприятия города

Во время прохождения экскурсионной практики студенты группы У-11 под руководством старшего преподавателя Голуб М.В. посетили предприятия города Гомель. Студенты побывали на ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Электроаппаратура" и ОАО "8 Марта".

На ОАО "Гомсельмаш" студенты узнали историю создания и развития предприятия, познакомились с основными видами выпускаемой продукции и даже получили возможность протестировать ее пока только эргономические параметры.

Посетив ОАО "Электроаппаратура", студенты узнали, что основным видом продукции являются газовые плиты, для производства которых предприятие выпускает все необходимые компоненты. Продукция предприятия выпускается под маркой Cezaris и по качеству не уступает, а даже превосходит аналоги предприятий-конкурентов.

На ОАО "8 Марта" студенты ознакомились с полным циклом изготовления трикотажных изделий - от получения трикотажного полотна, его окрашивания до пошива конечной продукции.

Такой вид обучения, как ознакомительная практика, позволил студентам окунуться в реалии производственного процесса и сопоставить полученные теоретические знания с практикой функционирования предприятий.