Стартап-школа «BeClever with Politekh» 2018. День 3.

Программа стартап-школы на 17 октября 2018 года включала в себя следующие мероприятия:

  • мастер-класс «Ивент-менеджмент. Организация праздников и корпоративных мероприятий. Бизнес в сфере развлечений: выгоды и подводные камни»,
  • тренинг «Генерация бизнес-идей, разработка бизнес-модели»
  • лекцию на тему: ««Lean Startup» как современный подход к менеджменту стартапов». 

17 октября 2018 года в рамках программы Стартап-школы «Be Clever with Politekh» прошел мастер-класс «Ивент-менеджмент. Организация праздников и корпоративных мероприятий. Бизнес в сфере развлечений: выгоды и подводные камни». Экспертами выступили директор студенческого клуба УО ГГТУ им. П.О. Сухого, индивидуальный предприниматель, инвент-менеджер Бобров И.В. и старший преподаватель кафедры «Экономика» Савченко Ю.В.

В ходе мастер-класса выступления экспертов перешли в активную дискуссию с аудиторией. Особый интерес вызвали вопросы перспективности ивент-менеджмента в Республике Беларусь в сложившихся экономических условиях.


Стартап-тренинг «Генерация бизнес-идей, разработка бизнес-модели» был проведен директором Института повышения квалификации и переподготовки ГГТУ им. П.О. Сухого, сертифицированным бизнес-тренером Колесником Ю.Н. В рамках тренинга студенты инженерных и экономических специальностей нашего университета ознакомились с основными приемами генерации бизнес-идей и технологиями разработки бизнес-моделей.


Завершила третий день работы стартап-школы лекция на тему: ««Lean Startup» как современный подход к менеджменту стартапов», проведенная старшим преподавателем кафедры «Экономика и управление в отраслях» Астраханцевым С.Е.
На лекции были рассмотрены следующие вопросы:
1.Технологическое предпринимательство и стартапы;
2.Концепция Lean Startup (Бережливый стартап);
3.Бизнес-модель стартап-проекта (бизнес-идеи);
4.Информационно-методическое сопровождение стартап-проекта. 
В ходе стартап-мероприятия  студенты гуманитарно-экономического, энергетического и машиностроительного факультетов получили полное представление о современных тенденциях и наиболее актуальных подходах к управлению стартап-проектами.