День открытых дверей ГГТУ им.П.О.Сухого 17 апреля 2021 года

В субботу прошел день открытых дверей. Кафедры гуманитарно-экономического факультета организовали знакомство специальностями и правилами поступления в ГГТУ.

den_otkrytyh_dverey_10.jpg
den_otkrytyh_dverey_6.jpg

В самом начале мероприятия декан Сычёва Наталья Вячеславовна рассказала, по каким специальностям осуществляется подготовка на гуманитарно-экономическом факультете. Представила заведующих кафедр и преподавателей.

den_otkrytyh_dverey_7.jpg

Заведующая кафедрой «Экономика» Ермонина Инна Владимировна рассказала о специальностях «Экономика и управление на предприятии» (шифр 1-25 01 07) и «Экономика и организация производства» (по направлениям) (шифр 1-27 01 01). Было озвучено, что студенты изучают и где в дальнейшем трудоустраиваются.

den_otkrytyh_dverey_9.jpg

Заведующая кафедрой «Маркетинг и отраслевая экономика» Соловьёва Лариса Лукинична познакомила со специальностью 1-26 02 03 «Маркетинг».

den_otkrytyh_dverey_8.jpg

Рассказали школьникам о дисциплинах, изучаемых студентах и о сферах деятельности, в которых работают выпускники.

Представитель приемной комиссии Савченко Юрий Валерьевич рассказал о правилах приема, на какие моменты школьникам и их родителям следует обратить внимание при подготовке документов для подачи их в приемную комиссию. Родители задавали интересующие вопросы.

den_otkrytyh_dverey_3.jpg

Далее для школьников была организована игра-викторина «Отгадай слово». Школьники должны были объяснить термин из студенческой жизни или экономический термин жестами (игра «Крокодил») или нарисовать картинку. Выигравшие получили сладкие призы.

den_otkrytyh_dverey_5.jpg

У стендов с описанием специальностей факультета дежурили студенты-маркетологи Калугин Тимофей и Чуйко Ирина.

den_otkrytyh_dverey_4.jpg

В конце мероприятий были подведены итоги Олимпиады по маркетингу среди школьников и вручены дипломы, сертификаты и подарки. Победителями стали:

Короткевич Анастасия Александровна;

Глушакова Александра Петровна;

Горевая Анастасия Алексеевна;

Осипенко Станислав Владимирович;

Чумак Артем Александрович;

Осипенко Станислав Владимирович;

Ашкинзер Мария Андреевна;

Леонов Владислав Владимирович;

Забродский Николай Александрович.

Далее для желающих была организована экскурсия по университету.

Школьники и их родители остались довольными от посещения дней открытых дверей.