Преподаватели кафедры "Экономика" приняли участие в Региональных консультациях в рамках KEF-2017 «Возвращение к росту: поиск решений для регионального развития»

Лето - это не только время каникул у студентов и отпусков у преподавателей, но и время поводить итоги, анализировать произошедшее и строить планы на новый учебный год. Давайте вспомним, какие события происходили на факультете и кафедрах, в университете, в нашем городе, где наши преподаватели и студенты проявили себя. Одно из таких событий происходило в самом начале лета.

Преподаватели кафедры "Экономика" приняли участие в Региональных консультациях в рамках KEF-2017 «Возвращение к росту: поиск решений для регионального развития»

Преподаватели кафедры "Экономика" приняли участие в Региональных консультациях в рамках KEF-2017 «Возвращение к росту: поиск решений для регионального развития», проходивших 1 июня 2017 г. в Гомеле и организованных Исследовательским центром ИПМ и НИЭИ Министерства экономики Республики Беларусь.
На консультациях обсуждалась Концепция стратегии регионального развития Беларуси, которую представила Наталья Берченко (представленная Концепция - серьезный шаг вперед в подходах к региональному развитию).
Особый интерес вызвали доклады Александра Чубрика о факторах развития малого и среднего бизнеса в Беларуси (впервые были представлены результаты панельного регрессионного анализа этих факторов, а также величины индивидуальных эффектов административных районов Беларуси), Глеба Шимановича об уязвимых группах населения и факторах бедности (докладчик привел интересные количественные данные о влиянии на бедность образования, наличия детей, а также проблеме "работающих бедных").