Студенты группы МГ-21 посетили редакцию газеты «Гомельская праўда»

В век цифровых технологий в погоне за новыми достижениями науки и техники на первый взгляд кажется, что традиционные средства массовой информации теряют свою актуальность. Так ли это, решили проверить студенты группы МГ-21 со своим преподавателем Шкабариной А.О., посетив коммунальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Гомельская праўда».

Интересно, что областная газета «Гомельская праўда» является старейшей газетой в Республике Беларусь (издается с марта 1917 года) с самым большим тиражом среди областных газет. Дважды признавалась лучшей областной газетой страны и награждена двумя статуэтками Национального конкурса печатных СМИ «Золотая Литера». В 2002 и 2017 годах газете объявлена Благодарность Президента Республики Беларусь.

Эта одна из немногих газет, у которой есть своё собственное издательство, радио, которая снимает не только рекламу, но и фильмы!

Самое большое достояние газеты — это люди, работающие там. С какой любовью и трепетом о достижениях газеты рассказывал главный редактор Сергей Михайлович Беспалый. Он не оставил никого равнодушным, и, несомненно, каждый хотел бы работать в таком уютном месте и дружном коллективе.

Отдельно хочется выразить благодарность заместителю главного редактора Нине Александровне Злыденко, которая показала всё и даже чуточку больше. Маркетологи посетили все отделы газеты, увидели нюансы работы, а также побывали в святая святых - кабинете главного редактора Сергея Михайловича.

"Гомельская праўда" идёт в ногу со временем!

Посещение редакции газеты «Гомельская праўда» произвело неизгладимое впечатление и доставило массу положительных эмоций.

Теперь газета «Гомельская праўда» для нас - не просто один из источников информации, а, прежде всего, доброжелательный и высокопрофессиональный коллектив, с работой которого мы сегодня познакомились!