Стартап-школа «BeClever with Politekh» 2018 завершила свою работу! День 5.

19 октября 2018 стартап-школа «BeClever with Politekh» 2018 завершила свою работу. 

Программа мероприятий в пятый финальный день работы школы, как всегда, была насыщенной и включала в себя :

  • круглый стол «Коррупционные проявления в сфере финансово-экономической деятельности субъектов хозяйствования»;
  • стартап-консультация «Внедрение новых и нетрадиционных видов туризма»;
  • стартап-консультация "Стартап! От идеи до проекта - выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса".

Старший инспектор первого отдела управления ДФР КГК Республики Беларусь по Гомельской области, майор финансовой милиции Кулага В.А. провел лекцию в рамках круглого стола Стартап-школы «Be Clever with Politekh» на тему: «Коррупционные проявления в сфере финансово-экономической деятельности субъектов хозяйствования». Кулага В.А. отметил, что в Беларуси создана эффективная законодательная база по борьбе с коррупцией во всех сферах жизнедеятельности общества и озвучил статистические данные о текущем состоянии коррупционной преступности в Республике Беларусь и г. Гомеле. Далее в ходе оживленной дискуссии все участники круглого стола получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.


Продолжила работу стартап-школы «BeClever with Politekh» 2018  стартап-консультация «Внедрение новых и нетрадиционных видов туризма», проведенная доцентом кафедры «Маркетинг» Карчевской Е.Н. и заведующим кафедрой «Маркетинг» Лапицкой О.В.

В ходе консультации были рассмотрены отличительные особенности понятий «необычный туризм» и «нетрадиционные виды туризма»; акцентировалось внимание на таких новых видах туризма как экстремальный, космический, промышленный, промысловый, гастрономический, орнитологический. Для присутствовавших на стартап-консультации слушателей были организованы конкурсы на знание туристских ресурсов Республики Беларусь и других стран, истории происхождения названий стран. В завершение мероприятия всем участникам были вручены сертификаты.


Стартап-консультация "Стартап! От идеи до проекта - выбор организационно-правовой формы ведения бизнеса", проведенная доцентами кафедры «Экономика» Андриянчиковой М.Н. и Пономаренко Е.П. стала завершающим мероприятием стартап-недели, организованной гуманитарно-экономическим факультетом в рамках работы ежегодной стартап-школы «BeClever with Politekh» 2018.



Благодарим наших спикеров и слушателей!

И искренне надеемся на новую встречу в октябре 2019 года, потому что именно в октябре начнет свою работу стартап-школа «BeClever with Politekh» 2019!