Победа на Республиканской универсиаде - 2014 по гандболу

С 13 по 17 октября в городе Минске проходили финальные соревнования Универсиады - 2014 по гандболу среди студентов высших учебных заведений (мужчины). Сборная команда нашего университета приняла активное участие в борьбе за высшие награды соревнований.

Соревнования проходили в два этапа. В групповом этапе наша команда встречалась со сборными командами Брестского государственного технического университета, Могилевского государственного университета продовольствия и Белорусского государственного технологического университета. В упорной борьбе команда нашего университета стала лидером подгруппы и вышла в финальную часть соревнований.

Во втором этапе ребята встречались с призерами второй подгруппы. В полуфинале наши гандболисты играли с командой из Военной академии РБ. Обе команды были решительно настроены на борьбу. Поэтому на протяжении полутора тайма счет оставался равным. Лишь в концовке матча нашим ребятам удалось переломить ход встречи в свою пользу. В результате победа над Военной академией вывела нашу команду в финал соревнований, где ее уже ждал грозный соперник – команда БНТУ (Минск). Обе команды хорошо знали друг друга, поэтому на легкий финал не могла рассчитывать ни одна из команд. До последних минут счет оставался равным. Больших усилий стоило нашим ребятам сдерживать грозные атаки соперника.

В результате нашим ребятам досталась победа!

Важную роль в чемпионстве сыграл студент нашего факультета Антон Яновский.