О работе научной конференции студентов I, II ступеней и аспирантов ГГТУ имени П.О. Сухого по секции гуманитарных дисциплин

          На заседании секции гуманитарных дисциплин по кафедре социально-гуманитарных и правовых дисциплин из заявленных 46 было сделано 46 докладов.

         Тематика докладов отличалась актуальностью проблематики, затрагивала широкий круг философских, исторических, правовых и иных социально-гуманитарных вопросов общественного развития.

Выступления сопровождались яркими презентациями. Обсуждение докладов не только вызвало интерес, но и позволило определить лучшие выступления, сформулировать предложения дальнейших направлений научных исследований и рекомендации к участию в XVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Беларусь в современном мире».

Наибольший интерес вызвали доклады 8 студентов, которые были награждены Дипломами:

1. Северинова Дарья Витальевна, гр. УД-11

2. Синякова Анна Алексеевна, гр. УД-11

3. Сучкова Анна Александровна, гр. У-21

4. Чернявский Андрей Юрьевич,  гр. УП-31

5. Буякевич Данила Олегович, гр. ИТИ-21

6. Колесниченко Матвей Сергеевич., гр. ЭС-31

7. Корж Владислав Андреевич, гр. С-21

8. Рогов Максим Андреевич, гр. Маг-39-11

          Участие в научной конференции – отличная возможность для студентов заявить о себе и начать научную исследовательскую деятельность. Это не только развитие интеллекта, расширение кругозора,  повышение уровня знаний, но и работа под научным руководством преподавателя, обсуждение вопросов определенной области науки, совместный поиск путей решения обозначенных проблем.

          Мы благодарим всех участников за работу на данном, значимом для молодежной науки мероприятии и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!