Неделя менеджмента

В третьем учебном корпусе ГГТУ с 8 по 10 декабря проходила «Неделя менеджмента», посвященная Дню кафедры. Три дня празднования привнесли приятные новшества в жизнь гуманитарно-экономического факультета.

Неделя менеджмента

В холле третьего корпуса 8 декабря студенты представили видео-презентацию, в которой отразилась жизнь кафедры последних десяти лет, и развесили фотографии с интересной атрибутикой. Все желающие примерили на себя различные шуточные образы, фотографировались на память, и пробовали свои силы в различных конкурсах. В них приняли участие не только студенты, но и преподаватели, а также декан гуманитарно-экономического факультета Громыко Раиса Ивановна и ее заместитель Карчевская Елена Николаевна.

Неделя менеджмента

Второй день «недели» был отмечен танцевальным флешмобом, в котором приняли участие студенты и преподаватели ГЭФ. Всех присоединившихся к «танцевальному переполоху» студенты из Туркменистана угостили мясным пирогом и «Самсой». «Менеджеры-иностранцы» еще раз подтвердили, какие разные, объединенные общими интересами, студенты учатся у нас на кафедре. Свою заслуженную «Самсу» от шеф-повара Ресулана Гурбанкулыева получили и Раиса Ивановна со старшим преподавателем кафедры «Менеджмент» Клейманом Вадимом Валерьевичем.

Неделя менеджмента

Третий и финальный день празднования запомнился шумным интеллектуальным квестом. Участники соревнования должны были, сплотившись и правильно организовав командное время, найти решения заданий и сложить их в общую картину. Смекалка и быстрота мысли помогли студентам трех участвовавших команд справиться со сложными заданиями. За справедливостью проведения конкурса наблюдали Елена Николаевна и Вадим Валерьевич.

Закончился последний день празднования Дня кафедры чаепитием во втором общежитии. Преподаватели, сотрудники кафедры и студенты собрались в тесном семейном кругу, чтобы поздравить друг друга и хорошо провести время вместе. Дружная компания участвовала в различных конкурсах, результаты которых были порой неожиданными. Так в искусстве быстрого приготовления и поедания бутербродов преподавателям не оказалось равных! Зато в прочтении скороговорок преуспела команда студентов. В завершении вечера преподаватели и заведующая кафедрой Лапицкая Лариса Михайловна обратились к будущим специалистам с напутственными словами.

Так и пролетела «Неделя менеджмента». Студенты показали, что за время обучения в университете они получили не только знания, но стали еще креативнее, организованнее и общительные, а ведь эти качества так важны выпускнику кафедры «Менеджмент»

Наталья Куцаренко, студентка группы МТ-41
Фото Наталья Игнатенко
Наталья Семенцова