День белорусской науки

Ежегодно в последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки.

День белорусской науки

С помощью современных научных достижений республика имеет возможность выйти на принципиально новый уровень решения стоящих перед обществом масштабных задач. Белорусские научные коллективы привносят в экономику новаторские идеи и эффективные разработки, которые влекут за собой повышение качества жизни народа. Ученые помогают обществу не только идти в ногу с современной цивилизацией, но и одновременно не позволяют забыть о прошлом, о национальной истории и культуре.

В настоящее время серьезная научная работа проводится в стенах всех белорусских вузов, в лабораториях ведущих промышленных предприятий и научных центров, в крупных медицинских учреждениях.

Ведущим исследовательским и научным центром страны является Национальная академия наук Беларуси, основанная в 1928 году. Сегодня она объединяет высококвалифицированных ученых различных специальностей и десятки научно-исследовательских, научно-производственных, конструкторских и внедренческих организаций.

День белорусской науки

Деканат гуманитарно-экономического факультета поздравляет всех преподавателей, студентов, магистрантов, аспирантов с Днем белорусской науки!

Желает новых научных свершений!