ТУРИЗМ ПО БЕЛОРУСКИ. ПУТИ РАЗВИТИЯ

Недавно Глава государства подписал Указ "О развитии агроэкотуризма". Этот документ регулирует и структурирует деятельность более чем 3000 агроусадеб по всей стране.

Стал ли за эти годы агротуризм белорусской фишкой? И вообще, чем мы можем завлекать туристов в нашу страну? О плюсах и недостатках национальной туристической отрасли поговорили с экспертами.

Развитие туризма является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Республики Беларусь. Данный вид деятельности направлен на удовлетворение потребностей людей в ознакомлении с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями, природой и особенностями флоры и фауны различных стран и их народов. Беларусь имеет исключительно богатый природный и историко-культурный потенциал, благоприятный для международного туризма.

На телеканале «Беларусь4Гомель» в программе «В полдень.  Новости регионов Гомеля» от 20.10.2022 обсуждалась тема «Туризм по белоруски. Пути развития».  В программе приняла участие доцент кафедры «Маркетинг и отраслевая экономика» Карчевская Елена Николаевна, кандидат географических наук.

Запись передачи можно посмотреть по ссылке ]]>https://www.youtube.com/watch?v=Ri50ip0t6_c]]>