Расширяем сферу правовых знаний

Кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин активно сотрудничает в сфере правового образования и просвещения с Гомельским региональным отделением Национального центра правовой информации (НЦПИ), периодически организуя встречи его представителей со студентами и слушателями ИПКиП.

В январе 2018 года состоялась очередная встреча с представителями НЦПИ слушателей ИПКиП специальностей «экономическое право» и «правоведение». Директор Гомельского отделения НЦПИ, высокопрофессиональный юрист Моисейкина Евгения Семеновна пояснила слушателям возможности доступа к систематизированным сведениям в области права нормативно-правовой базы «Эталон», иным электронным ресурсам для использования в практической, учебной и научной деятельности. Слушателям была представлена электронная презентация о центре и его ресурсах, розданы информационные материалы и иное.

Вызвали интерес пояснения об актуализации, обновлении нормативно-правовой базы, о предоставлении нормативных правовых актов, в том числе и локальных актов организаций в исторической ретроспективе.

Разъяснения оказались весьма кстати, так как слушатели, обучаясь в институте, выполняют научно-исследовательские работы (курсовые, дипломные работы) и актуальная нормативно-правовая информация необходима для подготовки таких работ.  

Разговор приобретал временами форму дискуссии, слушатели задавали вопросы, просили прокомментировать отдельные позиции, на все вопросы получали обстоятельные и аргументированные ответы.

Кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин