День кафедры «Экономика»

20 декабря в актовом зале 3-го корпуса УО ГГТУ им. П.О. Сухого состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные «Дню специальности» кафедры «Экономика».

Для кафедры этот праздник очень важен и любим как преподавателями, так и студентами, поэтому он стал традиционным и ежегодно проводится в канун новогодних праздников.

Особую важность «День специальности» имеет для студентов первого курса и выпускников. В этот день первокурсники проходят посвящение в студенты: они произносят торжественную клятву, получают памятные подарки и сладости. А выпускники принимают самые наилучшие пожелания, поздравления и напутственные слова от преподавателей и руководства университета.

Неотъемлемой частью праздника является награждение наиболее отличившихся студентов дипломами и грамотами за высокие достижения в учебной, научной и культурной работе.

Но это только официальная часть вечера. Вторую его часть составляет интересная концертная программа, с многообразием позитивных песен, танцев и забавных миниатюр от студентов.

Всем известно, что в праздник положено дарить и получать подарки. Так и наш праздник не обошелся без сюрпризов.

Гимнастки из школы олимпийского резерва г. Гомеля подарили кафедре номер «Акробатический этюд», продемонстрировав замечательную гибкость и пластику.

Еще один не менее приятный подарок был представлен студентами кафедры «Экономика и управление в отраслях» в виде веселого танца и замечательной песни.

На праздник были приглашены дети из детского дома, которым студенты и преподаватели кафедры подготовили сладкие подарки.

Отличились так же и наши иностранные студенты.

Абамов Шохрад, студент группы УП-41, исполнил песню под названием «Ышкым» на своем родном языке, что в переводе означает «Звезда моя».

Наш студент из Китая Хе Юцян, группа ОП-31 прочитал прекрасное стихотворение «О любви» собственного сочинения на китайском языке.

Студенты заочного факультета группы ЗУ-51 тоже сделали подарок любимой кафедре. Они исполнили новогоднюю песню с танцем.

Но и преподаватели кафедры не остались в стороне. В конце вечера весь профессорско-преподавательский состав вышел на сцену, и исполнили песню в стиле 60-х «Ни пуха, ни пера» под аккомпанементы студента группы ОП-11 Гриневича Дениса.

Но и это еще не все! Финалом праздника стала не менее зажигательная дискотека для студентов и гостей с конкурсами, подарками и сюрпризами.