Участие студента гр. ОП-41 Ковалевского А. в конкурсе «Антикризисное управление. Банкротство» (г. Минск)

16.11.2012 г. студент группы ОП-41 Ковалевский Алексей с работой на тему «Методы выхода из кризиса» занял 2 МЕСТО в конкурсе «Антикризисное управление. Банкротство», проводившемся среди студентов, магистрантов и аспирантов вузов Республики Беларусь.

Участие студента гр. ОП-41 Ковалевского А. в конкурсе «Антикризисное управление. Банкротство» (г. Минск)

Конкурс был организован в целях развития практического интереса молодежи к изучению проблем антикризисного управления и банкротства Белорусским общественным объединением специалистов по антикризисному управлению и банкротству (БООСАУБ) и УП "ДжиЭс плюс" при содействии Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь, Высшего хозяйственного суда Республики Беларусь.

Конкурс проходил в 2 этапа. В 1-м заочном этапе приняло участие более 150 студентов, магистрантов и аспирантов ВУЗов Беларуси. Во второй этап конкурса – финал – прошло 8 участников, в число которых помимо Ковалевского Алексея вошли студенты 7 ведущих минских ВУЗов.

В финале студенты представили свои работы в виде презентаций с их устной защитой. После чего конкурсная комиссия обсудила все работы с их авторами в формате открытых дискуссий.

В тройку лучших также вошли Владимир Климов (Белорусский Государственный Университет), занявший 1-е место и Павел Борсук (Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь), занявший 3-е место.

Участие студента гр. ОП-41 Ковалевского А. в конкурсе «Антикризисное управление. Банкротство» (г. Минск)

На фото: Алексей Ковалевский, призер конкурса «Антикризисное управление. Банкротство»

Помимо положительных эмоций от участия победители также получили 800$, 400$ и 200$ за первое, второе и третье место соответственно, а также возможность прохождения практики в Министерстве экономики Республики Беларусь и дальнейшего сотрудничества с Белорусским общественным объединением специалистов по антикризисному управлению и банкротству.

Работа, представленная Ковалевским Алексеем на конкурс, была выполнена в рамках учебного курса «Антикризисное управление предприятием», читаемого в настоящее время в группе ОП-41 преподавателем Волковой Ю.А.