ОБЩЕЖИТИЕ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

У кого-то студенческая жизнь – позади, у многих – еще впереди. У кого-то – в воспоминаниях, у кого-то – в мечтах. Студенческая жизнь всегда будет самым лучшим временем, не всегда самым легким, но таким прекрасным, потому что это время всегда связано с молодостью и надеждой.

После поступления жизнь одних студентов меняется незначительно: они по-прежнему живут дома, опекаемые родителями. Для других это переезд на новое место, первые пробы самостоятельности. Для большинства студентов-первокурсников жизнь в общежитии – совершенно новый, непознанный мир, о существовании которого они в школьную пору даже не подозревали. Те, кто пожил в студенческом общежитии, никогда не забудут тот период. Это не просто опыт и воспоминания, это целая жизнь, которая имеет определенные преимущества: низкая стоимость, удобное расположение, увеличение круга друзей, самостоятельность, которая очень пригодится в дальнейшем.

Общежитие гуманитарно-экономического факультета расположено рядом с университетом, что, несомненно, является главным плюсом, потому как большинство студентов точно испытывали хотя бы раз невероятную силу притяжения кровати перед первыми парами. И удачное расположение позволяет сказать себе излюбленную всеми фразу «ещё пять минут», ну и вздремнуть немного.

Комнаты в общежитии довольно удобные: блок делится на две комнаты по два человека, в каждом блоке находится душевая и туалет. Ну и конечно же, то, о чем хочется упомянуть отдельно, - наличие в каждом блоке кухни с плитой, которой пользуется всего четыре человека, что позволяет готовить себе еду в любое удобное время.

Для студентов регулярно проводятся мероприятия, посвященные различным праздникам, дискотеки, ежегодно проводится специальное мероприятие для первокурсников.

В общежитии имеются несколько комнат-клубов, где в свободное время студенты могут заняться тем, что их интересует, или найти себе новое увлечение, например, шахматный клуб, спортивная комната, где можно поиграть в настольный теннис (ракетки и мячики есть). Имеется специальный зал для официальных встреч, в котором студентов собирают для каких-либо объявлений. «Белорусская гостиная» общежития пополнит ваши познания в белорусской культуре, а комната самоподготовки позволит подготовиться к занятиям. Для студентов, занимающихся хореографией в общежитии создан специальный зал. Если в душе вы художник, в клубе живописи можно научиться рисовать или отточить своё мастерство и подняться на новый качественный уровень.

Студенческое общежитие – это отличный источник житейской мудрости и полезного опыта. За четыре года вы наберетесь воспоминаний на всю жизнь.