Региональная олимпиада по направлению «Экономика организации»: наши команды среди призеров

24 апреля 2018 г. на базе ГГУ им. Ф. Скорины прошла Региональная олимпиада по направлению «Экономика организации». От нашего университета в олимпиаде приняли участие две команды под руководством Андриянчиковой Марии Николаевны: «My Future» в составе студентов гр. ОП-41 Пысиной Анастасии, Шевелевой Ирины и Кудравец Виолеты и команда «МКМ» в составе гр. ОП-31 Коротких Марии, Бутко Маргариты и Харкевич Екатерины. 

Обе команды достойно справились с тестированием по дисциплине «Экономика организации», конкурсом "Визитная карточка" и представили свои проекты с бизнес-планами в сфере социального предпринимательства. 

Конкурс Скорина

Проект команды «МКМ» – Открытие кофейни «Silent cup» 
Социальная миссия проекта – социальная адаптация инвалидов по слуху в обществе и повышение социальной грамотности населения в вопросах взаимодействия с глухонемыми людьми. Цель данного бизнес-плана занятость инвалидов по слуху на основе создания кофейни «SilentСup» (с англ. «Тихая Кружка»). 

Конкурс Скорина

Проект команды «My future» – Социальный проект центр профориентации «МОЁ БУДУЩЕЕ». Социальная цель – закрепление будущих молодых специалистов в областных населённых пунктах и сельской местности и развитие регионов. 
Цели проекта: 
- помощь в профессиональном самоопределении учащихся среднеобразовательных учреждений в соответствии со своими возможностями, способностями и учётом рынка труда; 
- знакомство учащихся с сущностью трудовых специальностей, их спецификой и содержанием, характером и функциями трудовой деятельности, местом и ролью этих специальностей в научно-техническом прогрессе и их перспективностью; 
- закрепление будущих молодых специалистов в областных населённых пунктах и сельской местности; 
- развитие региона. 

Конкурс Скорина

По итогам олимпиады наши команды разделили II место, а проект команды «МКМ» был отмечен призом зрительских симпатий от компании «БИЗНЕС-инфо»! Ура!!!
Поздравляем наших студентов, желаем дальнейшего успеха и побед!

Кафедра "Экономика"