Студентки первого курса ГЭФ приняли участие в игре «Что? Где? Когда?»

chtogdekogda1.jpg

27 ноября в молодежном центре Гомельской епархии Белорусской Православной Церкви прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Темой игры была Великая Отечественная война, Православная Церковь в годы войны, культура Беларуси.

Перед началом игры приветственное слово сказал ответственный за работу с молодежью в Гомельском городском благочинии – иерей Павел Перещук.

Участие приняли молодежные команды гомельских православных приходов. Подключились к игре и студентки группы УД-11: Коноваленко Анна, Кот Ульяна, Пошатова Екатерина и Синякова Анна. 

chtogdekogda2.jpg
chtogdekogda3.jpg

Игра состояла из двух раундов по 12 вопросов и, как обычно, давалась одна минута обсуждения на каждый вопрос. Участники игры с азартом соревновались в знаниях по истории, в умении логически мыслить при принятии решений, проявив командную сплоченность. Девушки после игры поделились впечатлениями: «Эмоции зашкаливали! Было очень весело!»

После игры участники могли подкрепить свои силы за чаепитием и пообщаться уже вне игровой борьбы в неформальной дружеской обстановке.

По признанию участников, игра позволяет узнать много нового и интересного из отечественной истории и очень мотивирует на то, чтобы расширять свой кругозор.

Материал подготовила ст. преподаватель кафедры СГиПД Ирина Грищенко