С пожеланиями профессионального роста!

Кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин приняла в этом учебном году миссию выпускающей кафедры по  специальностям переподготовки «Правоведение» и «Экономическое право» Института повышения квалификации и переподготовки. В осуществлении учебного процесса активно привлекаются не только преподаватели кафедры СГиПД, иных кафедр университета, но и специалисты профессионалы — практики: судьи областного суда Гомельской области, Экономического суда Гомельской области, представители прокуратуры Гомельской области, специалисты Главного управления юстиции Гомельского облисполкома, коллеги — юристы, кандидаты юридических наук университетов г. Гомеля.

    Обучение основано не только на изучении основных отраслей отечественного права, но и правоприменительной, в том числе судебной практики, что позволяет решать задачи практико-ориентированного подхода в образовательном процессе  по переподготовке кадров.

     На июнь 2019 года успешно завершилось обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки  для 65 слушателей специальностей переподготовки по указанным специальностям.  Достойно пройдя итоговую аттестацию перед Государственной экзаменационной комиссией, защитив дипломные работы по весьма актуальным направлениям правового регулирования в сфере экономики и иных общественных отношений, выпускники, получив определенный объем правовых знаний и знаний в области экономики, смогут  активно участвовать в хозяйственной деятельности, в сфере предпринимательства и самозанятости, проявить себя в области юриспруденции.

Пожелаем им профессионального роста и дальнейших успехов в реализации своих планов!