УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ-2019!

Если вы читаете этот текст, значит, вас волнует вопрос получения качественного образования, и вы зашли на правильную страницу.

Высшее образование – это не просто возможность достижения определенных высот путем овладения широким спектром знаний. Высшее образование сегодня – это необходимость, продиктованная перспективами получения конкретных преимуществ в дальнейшей жизни, в частности, возможностью лучшего трудоустройства и дальнейшего карьерного роста, достижения определенного социального статуса.

Проблема выбора высшего учебного заведения стоит практически перед всеми выпускниками школ и средних специальных учебных учреждений, а также перед теми абитуриентами, которые уже овладели какой-либо специальностью, но, при этом, осознают необходимость получения дополнительных знаний. Случается также, что человек не может определиться с профессией или выбрать наиболее подходящую. Однако, когда появляются четкие представления о всех подходящих вариантах, наступает время выбора вуза, наиболее соответствующего ожиданиям и предпочтениям.

Гуманитарно-экономический факультет Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого приглашает вас к обучению в нашем университете на дневной, заочной, заочной сокращенной и заочной дистанционной форме обучения. Вопрос выбора правильного направления дальнейшего обучения во многом определит вашу дальнейшую жизнь, в связи с чем мы настоятельно рекомендуем задуматься о тех возможностях и перспективах, которые открываются перед вами после окончания нашего факультета.

В состав нашего факультета входят несколько кафедр, предлагающих обучение по следующим специальностям:

Маркетинг – это креативная специальность, нацеленная на умение строить отношения между участниками процесса обмена на рынке, востребованная в любой отрасли и сфере производства.

Экономика и организация производства – это специальность не только экономического, но и инженерного профиля, поскольку выпускникам присваивается квалификация «инженер-экономист», что позволяет значительно повысить свой статус в глазах работодателей, а также работать на современных высокотехнологичных инновационных предприятиях.

Экономика и управление на предприятии – это универсальное экономическое образование, предполагающее возможность быстрой адаптации к требованиям практически любой отрасли.

Особое внимание при обучении студентов на нашем факультете уделяется:

·                 изучению иностранных языков. В настоящее время в одной из групп первого курса по специальности «Экономика и управление на предприятии» обучение ведется на английском языке, что, безусловно, повышает статус будущего выпускника. В следующем учебном году также планируется набор для обучения на английском языке;

·                 внедрению современных форм обучения с использованием компьютерных технологий для совершенствования практических навыков студентов как на дневном  - в форме использования мультимедийной техники на занятиях, внедрению в обучение электронных курсов, - так и на заочном – в форме получения дистанционного образования – обучении;

·                 повышение практической ориентированности образования, что позволяет студентам не просто овладевать теоретическими знаниями, а уже на студенческой скамье находить их применение в практической деятельности организаций различного профиля. Для этого на нашем факультете осуществляется тесное сотрудничество кафедр с филиалами;

·                 научно-исследовательской деятельности студентов: участию в конференциях, республиканских  конкурсах студенческих научных работ, реализации различных проектов.

Всем студентам нашего университета предоставляются благоустроенные общежития, оборудованные всем необходимым для нормальной жизни.

Нельзя не сказать о мероприятиях, проводимых в нашем университете. Такие события как Первокурсник, Принцесса ГГТУ, Варушинак, Кубок Сухого по интеллектуальным играм, дни факультетов и кафедр, Студент года не оставят вас равнодушными. Различные акции, посвященные праздникам и знаменательным датам, спортивные соревнования и клубы по интересам, где вы можете найти занятие по душе, будь то танцы, пение либо же ораторское искусство – все это вы найдете в нашем университете.

МЫ ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ!