Ведаеш PR-кветку? или студенты группы МГ-31 на форуме в Минске

29-31 марта состоялся 10 Международный открытый студенческий форум "PR-кветка-2017". Тема форума - Автостопом по галактике. Его посетили студентки 3 курса специальности «Маркетинг» Москаль Ксения, Машурова Мария и Казак Екатерина со своим PR-проектом "Ведаеш такую Беларусь?" Форум включал в себя 4 секции: PR, реклама, Start-up и секция для абитуриентов "Кветачка". В первые два дня участники представляли свои проекты опытному жюри, прерывались на кофе-брейки, участвовали в мастер классах и узнавали о чат-ботах, методиках создания креатива, формировании своего имиджа и многом другом. В третий день форума были проведены кейс-турниры и круглый стол, где эксперты в области коммуникации, журналисты и члены общественных организаций обсуждали провокации в коммуникации, на примере нашумевших белорусских рекламных компаний MarkFormelle и ABC. Стоит отметить, что данный форум организовали студенты 3 курса Института журналистики БГУ, которые сумели не только передать тематику форума и организовать все на довольно высоком уровне, но и вдохновить на новые идеи и оставить приятные воспоминания!

Мария Машурова:

«В форуме мне понравилось все, начиная с мастер-классов и заканчивая кофе-брейками. К каждой секции был прикреплен куратор, который помогал с оформлением проекта, отвечал на вопросы и интересовался все ли хорошо. Это нам очень помогло. Также было интересно пожить несколько дней жизнью студента БГУ и посмотреть на университет изнутри. На протяжении всего форума работали фотографы, благодаря им у нас останутся приятные воспоминания не только в памяти, но и на фотографиях».

Катя Казак:

«Большое впечатление на меня произвели спикеры, которые умели интересно и доступно рассказать о своих темах. Темы выбирали актуальные и время пролетало незаметно, не было ощущения, что ты сидишь на лекции и ждёшь, когда же закончится пара. А также все, кто находился там, понимали, что это большой опыт, опыт достойно представить свой проект перед серьезными людьми, объяснить, ответить на возникнувшие вопросы, и все это уверенно, достойно и грамотно и этот опыт в любом случае пригодится каждому из нас».

Ксения Москаль:

«Данный форум позволил попробовать свои силы в чем -то новом и на какое-то время почувствовать себя студентом БГУ. Безумно интересные темы были у спикеров, благодаря которым узнали много полезной информации. Было очень весело и вкусно!

».