ГЭФ празднует День туризма

Студенты, преподаватели, сотрудники гуманитарно-экономического факультета провели ряд мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма. В программе - конкурсы, викторины, игры. Мы узнали, что уникального для туризма есть в каждой стране. А на карте мира флажками отметили те государства, куда путешествовали наши студенты и преподаватели. А еще по простым рисункам нужно было узнать страну.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

ГЭФ празднует День туризма

В 2015 году День туризма проходит под девизом - «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего». Таким образом, Всемирная организация хочет подчеркнуть роль туризма в объединении мировых культур при помощи путешествий.

ГЭФ празднует День туризма