Студенты 3 курса ГГТУ имени П.О.Сухого посетили мемориальный комплекс «Курган Славы»

          В преддверии Дня Победы 2 мая 2023 года с целью гражданско-патриотического воспитания молодежи студенты 3 курса механико-технологического факультета под руководством старшего преподавателя   кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин Рожковой Натальи Валентиновны посетили мемориальный комплекс «Курган Славы» в парке Фестивальный г. Гомеля.

          Студенты с интересом ознакомились с историей создания комплекса, узнали о том, что земля для создания Кургана была привезена из 560 мест сражений времен Великой Отечественной войны. Создание мемориального комплекса длилось более 17 лет, в нем приняли участие около 16 тысяч человек. В Кургане находится капсула памяти с текстом послания потомкам.

          Студенты почтили память тех, кто является символом стойкости и мужества, кто пожертвовал своей жизнью ради светлого будущего.
          Вся группа сделала памятные фото на фоне мемориального комплекса «Курган Славы» и поблагодарили Наталью Валентиновну за познавательные рассказы, проведенные в форме интерактивных бесед.

studenty_3_kursa_posetili_kurgan_slavy.jpg