ДЕКАДА ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ К Международному Дню прав человека

10 декабря в мире отмечают ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. В рамках Декады правовых знаний, которую ежегодно в эти дни проводит кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин, развернута приуроченная Международному дню прав человека выставка тематической литературы и плакатов (ауд.1-507). Цель выставки имеет познавательный просветительский характер и направлена на повышение уровня правовой культуры и правосознания студентов, а также иных посетителей выставки.

На выставке представлены материалы, раскрывающие содержание Всеобщей декларации прав человека, о защите прав человека, учебные и учебно-методические издания, плакаты. Многие издания переданы для кафедры Центром по правам человека при факультете международных отношений Белорусского государственного университета, с которым кафедра плодотворно сотрудничает.

Думаем, что экспозиция литературных источников ко Дню Прав Человека еще раз напомнила о том, что каждый человек имеет обширный круг прав, зная которые он сможет реализовать их и защитить от каких- либо посягательств. Наряду с правами, провозглашенными в международных документах и закрепленных в Конституции Республики Беларусь, каждый должен не забывать и об обязанностях, которые на него возложены и международным сообществом и государством.

dekada_pravovyh_znaniy.jpg