Студенты групп ОП-41 И ОП-51 приняли участие в VI Областной олимпиаде по бухгалтерскому учету

23-24 марта 2017 г. экономический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины на базе кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности провел VI Областную олимпиаду по бухгалтерскому учету.

Участие в олимпиаде приняли 7 команд – студенты из высших и средних специализированных учебных заведений г. Гомеля и Гомельской области: Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского торгово – экономического университета, Светлогорского государственного индустриального колледжа.

Наш университет на олимпиаде представляли 2 команды, участниками которых стали студенты кафедры «Экономика»: Бондарева Кристина, Брулевич Марина, Гатальская Ирина, Литвинова Алена и Кулешова Наташа из гр. ОП-51 представили команду «Эрудит», представителями команды «ГГТУ им.П.О.Сухого» стали студенты гр. ОП-41: Брель Марина, Макарова Татьяна, Кулинкович Евгения, Парукевич Анна и Русинович Анна.

Подготовкой студентов к олимпиаде занимались к.э.н., доцент кафедры «Экономика» Пономаренко Елена Павловна и старший преподаватель кафедры Ландова Надежда Константиновна.

Предметная олимпиада включала 2 этапа. На первом этапе участники выполняли конкурсные задания в форме тестов, заданием второго этапа было решение практических задач и ситуаций в области бухгалтерского учета.

В рамках данного мероприятия в формате круглого стола был проведен конкурс идей и предложений на тему: «Проблемные вопросы теории и практики бухгалтерского баланса», в ходе которого студенты вносили предложения по совершенствованию формы и содержания бухгалтерского баланса, а также сравнение национальной и зарубежной практики составления бухгалтерского баланса на белорусских предприятиях.

Подведение итогов прошло в торжественной обстановке. Дипломом I категории награждена команда «Эрудит» за лучший результат среди команд неучетных специальностей. Команда «ГГТУ им.П.О.Сухого» отмечена дипломом в номинации «За высокую практическую значимость идеи». В индивидуальном зачете среди неучетных специальностей дипломом I категории и медалью награждена Бондарева Кристина (команда «Эрудит»). Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты, а также памятные подарки и «сладкие» призы. С заключительным словом выступил декан экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины А.К. Костенко, который подчеркнул, особую значимость проведения ежегодной олимпиады по бухгалтерскому учету, а также студентов, участвовавших в ней отличают не только глубокие научные познания, но и активная жизненная позиция.

Поздравляем наши команды с заслуженным успехом и желаем дальнейших побед!