Студенты гуманитарно-экономического факультета посетили открытие весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

3 апреля 2017 г. студенты и преподаватели нашей кафедры посетили открытие весенней сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Этот визит проходил в рамках программы взаимодействия депутата Палаты представителей Ждановича Павла Леонидовича со своими избирателями, которыми являются и наши студенты.
В рамках визита в Парламент многое удалось сделать, узнать и увидеть.
Во-первых, Павел Леонидович рассказал об особенностях работы в Парламенте и о нем, как законодательном органе власти.
Во-вторых, студенты посетили заседание Палаты представителей, на котором также присутствовали, помимо депутатов, Премьер-министр Беларуси Кобяков А.В., Глава Администрации Президента Качанова Н.И., руководители министерств и ведомств, послы зарубежных государств. Особенно приятно было то, что спикер Палаты представителей объявил о присутствии наших студентов в зале. Название ГГТУ им. П.О. Сухого впервые прозвучало в таком высоком собрании!
В-третьих, студенты непосредственно увидели работу Парламента, процесс подготовки, обсуждения и принятия различных законопроектов. Главное впечатление - работа депутата далеко не так проста, как это может быть кому-то кажется, и требует высокого уровня подготовки и работоспособности.
В-четвертых, конечно же это неформальное общение с Председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Большое спасибо Владимиру Павловичу за то, что он нашел время пообщаться со студентами, за проявленный интерес к их жизни и мнению. Побольше бы таких демократичных руководителей!
В-пятых, студенты посетили музей Парламента, где узнали различные интересные факты о его становлении и работе как законодательного органа власти.
В заключение необходимо отметить, что для молодого человека в начале его пути очень важно бывает прикоснуться к власти, пообщаться с людьми, занимающими высокие посты. Это не только повышает самооценку, но и для многих стало трамплином в их карьере, поскольку послужило мощным мотиватором к упорной работе и учебе.
Спасибо Ждановичу Павлу Леонидовичу, а также всем сотрудникам Палаты представителей за организацию этого визита и полученные положительные во всех отношениях впечатления!

За предоставленную информацию благодарим Николая Павловича Драгуна