Дню Победы посвящается

В преддверии праздника кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин был объявлен конкурс творческих работ среди студентов ГГТУ им. П.О. Сухого, посвященный значимой дате для белорусского народа — Дню Победы . Главная цель мероприятия —показать величие и самоотверженность советского народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне.

Для участия в конкурсе были представлены тематические творческие работы студентов по различным номинациям: эссе, плакаты, рефераты, фотографии, тематические презентации и другим. Представленные на конкурс работы отличались актуальностью тематики, разнообразием форм и содержания, при этом все они были пронизаны единым чувством искренней благодарности поколению тех тревожных лет за Великую Победу и глубоким убеждением, что войн больше быть не должно, что память о Великой Отечественной войне навечно сохранится в сердце каждого! Каждая работа отражает героизм народа-победителя, изумлявшего союзников и приводившего в трепет врагов. В представленных плакатах студенты отразили свой взгляд на самую страшную в истории человечества войну и празднование Дня Победы, свое понимание Великой Отечественной войны, ассоциации, связанные с военной тематикой.

Работы были выполнены студентами под руководством доктора исторических наук, профессора Елизарова С.А., кандидата исторических наук, доцента Уварова И.Ю., кандидата философских наук, доцента Лугвина С.Б.

По итогам рассмотрения жюри были определены лучшие работы, а их авторы были представлены к награждению дипломами и подарками от студенческого профкома, который поддержал инициативу кафедры и выступил в качестве соорганизатора конкурса. Следует отметить активное участие в подготовке конкурсных работ следующих студентов:

1. Лавренова Ксения Александровна (гр. УД-11)

2. Доминиковская Ульяна Геннадьевна (гр. УД-11)

3. Сачилович Родион Дмитриевич (гр. УД-11)

4. Галицкий Никита Александрович (гр. ОП-11)

5. Хилько Илья Александрович (гр. ТЭ-21)

6. Скороходов Артём Николаевич (гр. ТМ-11)

7. Пинчукова Валерия Алексеевна (гр. ИТИ-12)

8. Никитина Полина Андреевна (гр. ИТИ-22)

9. Терлецкая Марина Сергеевна (гр. ЭН-21)

10. Новак Максим Денисович (гр. ГА-11)

11.Елисеева Василиса Алексеевна (гр. УД-11)

12.Москвичёв Александр Викторович (гр. ЭС-31).

Участникам конкурса пожелали дальнейших творческих успехов и активного участия в научно-исследовательской работе по тематическим направлениям кафедры.