WORLD’S LARGEST LESSON for foreign students или Самый большой урок в мире с участием иностранных студентов

28 сентября 2018 кафедра «Белорусский и иностранные языки» совместно с факультетом автоматизированных и информационных систем при участии студентов гуманитарно-экономического  и энергетического факультетов  провела "Самый большой урок в мире" в рамках образовательного проекта  WORLD’S LARGEST LESSON, поддерживаемого ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО и направленного на информирование детей и молодежи о Целях устойчивого развития.

Мероприятие проводилось в читальном зале университета. Открыл «Самый большой урок в мире» заведующий кафедрой Пузенко И.Н. В рамках проводимого образовательного проекта было представлено 7 докладов-презентаций, связанных с развитием социальной сферы и инновациями в области науки, техники, медицины. Так, иностранными студентами гуманитарно-экономического факультета были подготовлены доклады-презентации о путях развития Демократической Республики Конго, Федеративной Республики Нигерия и Исламской Республики Пакистан. Студенты инженерных специальностей представили доклады, посвященные  роли личности Илона Маска, достижениям и перспективам развития теплоэнергетики и техническим инновациям в современной медицине. 

Между презентациями демонстрировались видеоролики, исполнялись песни,  были прочитаны стихотворения на английском языке и состоялся диалог-дискурс из студенческого интерактивного блога.

Мероприятие вызвало активный интерес у студентов. Между студентами факультета автоматизированных и информационных систем и иностранными студентами из Конго, Нигерии и Пакистана состоялся конструктивный диалог.